Валентина Смирнова


Кинолог Смирнова Валентина Александровна работает в системе МЧС России уже 7 лет. Непосредственно в ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» с 2014 года.

За 6 лет службы в Спецназе МЧС Валентина стала настоящим профессионалом своего дела. В настоящее время работает по направлению – поисково – спасательной службы с лабрадором Грейс.

Кинологический расчет Валентины Смирновой неоднократно искал потерявшихся людей в лесных массивах Московской, Тверской, Калужской областях.

Совершенствуя свои навыки в профессиональной работе с собаками, Валентина неоднократно в составе команды Центра «Лидер» занимала призовые места на региональных соревнованиях кинологических расчетов региональных центров МЧС России, а также во Всероссийских соревнованиях кинологических расчетов.

Валентина закончила курсы повышения квалификации по специальности «Канистерапия в работе с детьми и взрослыми». Регулярно ее кинологический расчет выезжает в Отделение Канистерапии ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» и ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом - интернат» для проведения занятий с детьми, имеющими особенности в развитии, такие как ДЦП, эпилепсия, неврозы, нарушение интеллектуального развития, трудность установления контакта.

Как Вы думаете, чем кинолог Валентина Смирнова занимается в свободное от помощи людям время? Отдыхает от работы, стараясь не перегружать себя морально и физически? Нет, девушка ставит мировые рекорды, добивается золотых медалей на спортивных чемпионатах, да еще и привлекает к этому собственную семью.

Валентина занимается гиревым триатлоном с 2012 года. К этому виду спорта девушку приобщил ее супруг Александр, который вместе с ней служит в кинологической службе Центра «Лидер». В 2015 году Валентина принимала участие в международном турнире в честь первого заслуженного мастера спорта России С. Н. Мишина по гиревому спорту. Соревнования проходили в марте 2015 года в Архангельске. Участвовало 7 стран, участников было 670 человек. Это мероприятие уникально тем, что проводили его конфедерации гиревого спорта, а это позволило участвовать как мастерам спорта, так и любителям, как полноценным людям, так и людям с ограниченными возможностями в единых соревнованиях. Валентина готовилась после работы, в выходные дни, всегда находила время. Ее золотая медаль и рекорд Гиннесса – это логическое завершение многолетней серьезной подготовки. Валентина Смирнова заняла первое место в номинации «рывок» с результатом 79 подъемов четырнадцати килограмм за пять минут.

Позитивная и улыбчивая Валентина уже не раз вставала на пьедестал почёта, причем в разных видах спорта. Кажется, ей все по плечу, будь то лыжная или велогонка, марафон, городошный спорт, веселые старты или игра в дартс. И во всех спортивных состязаниях девушку с трибуны поддерживают супруг и трехлетняя дочь.


Публикация от 27 января 2020 г.

Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова
Валентина Смирнова