2018

февраль

Ликвидация последствий неблагоприятных метеорологических явлений в Егорьевском районе, Московской области. Привлекались 50 человек и 7 единиц техники. В ходе проведения работ очищена от поваленных на линии электропередач деревьев территория площадью 36,8 га, протяженность обследованных линий электропередач – 40 км. Произведена распиловка 320 поваленных деревьев. Кроме того, про-ведена очистка от поваленных деревьев и снежных наносов автодороги Большое Гридино-Егорьевск общей протяженностью 26 км: расчищено 3 завала, восстановлено автомобильное движение.

февраль

Проведение поисковых работ на месте крушения самолета Ан 148 в н.п. Степановское, Раменском районе, Московской области. Привлекались 100 человек и 13 единиц техники. В ходе проведения работ обследована территория площадью 18,4 га, а также повторно обследована территория площадью 14,6 га (общая площадь обследованной территории 33 га), обнаружено фрагментов фюзеляжа – 3726.

март

Оказание помощи Главному управлению МЧС России по Еврейской автономной области в обеспечении мероприятий, направленных на минимизацию рисков разрушения возведенных конструкций железнодорожного мостового перехода через реку Амур. Проведены работы по инженерной разведке акватории и ледовых масс в районе строительства мостового перехода, подготовлен расчет для проведения подрывных работ.

апрель - июль

Проведение гуманитарного разминирования территории Республики Южная Осетия. Всего за время работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 32,5 га, обнаружено и обезврежено 306 взрывоопасных предметов.

апрель - май

Проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории п. Роговское, ТиНАО г. Москвы. Всего за время работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 46,1 га, обнаружено и обезврежено 405 взрывоопасных предметов.

май

Оказание помощи сотрудникам Следственного комитета РФ в проведении специальных поисковых водолазных работ в Орловской области. В ходе проведения работ обследована донная поверхность акватории р. Орлик площадью 910 м2, совершено 30 спусков под воду общей продолжительностью 43 часа.

июнь

Утилизация аварийных баллонов с хлором в Костромской области. В ходе проведения работ осуществлена утилизация 86 аварийных баллонов с хлором, общий вес утилизированного хлора составил 2210 кг.

июль - октябрь

Проведение пиротехнических работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории г. Керчи Республики Крым. Всего за время работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 45,64 га, обнаружено и обезврежено 80 292 взрывоопасных предметов.

август

Проведение работ по поиску и обезвреживанию авиационных бомб в акватории реки Волга в районе г. Краснослободск Волгоградской области. В ходе проведения работ обследована донная поверхность реки Волги площадью 0,075 га, обнаружено, обезврежено и уничтожено 5 взрывоопасных предметов времен ВОВ.

август - октябрь

Проведение гуманитарного разминирования территории и объектов в Республике Сербия. Всего за время работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 6,5457 га, обнаружен и обезврежен 1 взрывоопасный предмет.

август - сентябрь

Проведение пиротехнических работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Ржевского района Тверской области. Всего за время работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 51,045 га, обнаружено и обезврежено 1001 взрывоопасный предмет.

август - сентябрь

Проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов в акватории реки Быстрая Сосна в районе г. Елец Липецкой области. В ходе проведения работ обследована прибрежная территория и донная поверхность реки площадью 0,39 га, обнаружен и обезврежен 1 взрывоопасный предмет времен ВОВ.

октябрь

Проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов в акватории реки Ока в районе н.п. Гуторово, Мценского района Орловской области. В ходе проведения работ обследована донная поверхность реки Ока площадью 0,025 га, совершено 24 спуска общей продолжительностью 24 часа, обнаружена и обезврежена 31 авиационная бомба, в том числе: 50 кг фугасная авиационная бомба – 30 шт., 2,5 кг авиационная бомба осколочная – 1 шт. времен Великой Отечественной войны.

декабрь

Проведение работ по утилизации аварийных емкостей с хлором на территории г. Старая Русса, Новгородской области. В ходе проведения работ утилизировано 33 аварийные емкости с хлором, общий вес утилизированного хлора составил 2310 кг.

декабрь

Ликвидация последствий обрушения перекрытий производственного здания по адресу: Московская область, г. Дзержинский.