2012

январь

Ликвидация последствий взрыва бытового газа в ресторане «Иль-Питторе» г. Москва, привлекалось 15 человек. В ходе проведения работ обследованы помещения 1-го этажа здания общей площадью 120 м2 на предмет обнаружения пострадавших, был развернут и подготовлен к работе мобильный комплект видеоконференции (резервный).

февраль

- транспортировка источников ионизирующего излучения в Московской области, привлекалось 10 человек. В ходе проведения работ проведена загрузка контейнера с 10 ИИИ с применением РТК-08. Транспортировка ИИИ к месту их хранения, в войсковую часть 19893 по адресу н.п. Большое Буньково, Ногинского района Московской области;

- ликвидация последствий взрыва бытового газа в жилом доме г. Астрахань, привлекалось 28 человек. В ходе проведения работ разобрано 2145 м2 завалов, обнаружено и извлечено из под завалов 4 тела погибших.

март - сентябрь

Проведение гуманитарного разминирования местности на территории Республики Сербия, привлекалось 15 человек. В ходе проведения работ обследовано на предмет наличия ВОП 205126 м2 (20,5 га), обнаружено и обезврежено 3750 ВОП.

апрель

Ликвидация последствий обрушения здания по адресу: г. Москва, ул. Проектируемый проезд, д. 40/62, привлеклось 57 человек. В ходе проведения работ обследовано 2500 м² территории на предмет обнаружения пострадавших, погружено для вывоза 75 тонн обломков здания.

май

Ликвидация последствий авиакатастрофы самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии, привлекалось 26 человек. В ходе проведения работ обследовано на предмет обнаружения тел погибших территория площадью250 м2 и собрано 10 мешков фрагментов тел погибших.

май

Ликвидация последствий обрушения кровли ТЦ «Мичуринский» г. Москва, привлекалось 26 человек. В ходе проведения работ обследовано на предмет обнаружения пострадавших 100 м2.

июнь - июль

- выполнение работ по сбору пестицидов и агрохимикатов на территории Курской области, привлекалось 16 человек. В ходе проведения работ собранно пестицидов и агрохимикатов общим весом 214 тонн;

- выполнение специальных водолазных работ по поиску и обезвреживанию ВОП в руслах рек Днепр и Вязьма, привлекалось 23 человека. В ходе проведения работ обнаружено и обезврежено в акватории 784 ВОП, на прилегающей территории 1514 ВОП.

июль

Ликвидация последствий катастрофического наводнения в г. Крымск, Краснодарского края, привлекалось 27 человек. Всего за время работ: сооружены инженерные конструкции для обеспечения устойчивости 4 жилых домов; обследовано 70 строений; оказана медицинская помощь – 26 человекам; доставлено гуманитарной помощи (адресная доставка) – 5 тонн; расчищено подворий – 81; оказана помощь населению – 39 семьям; извлечено из русла рек – 2 автомобиля и 1 полуприцеп; вывезено строительного мусора, железобетонных конструкций, ила и грязи – 212 тонн; очищена территория от строительного мусора площадью 19 га; деблокировано 8 квартирных входных дверей; нейтрализовано и утилизировано 80 литров соляной кислоты.

август

Ликвидация последствий наводнения в н.п. Новомихайловский, Краснодарского края, привлекалось 26 человек. Всего за время работ: произведен поиск пострадавших в здании школы общей площадью 1200 м2; извлечено, подготовлено к транспортировке и вывозу более 400 единиц неисправной школьной мебели; вывезено - 1074 тонны (898 м3) строительного мусора; очищена от грязи и илистого отложения территория общей площадью 12700 м2 (1,27 га); очищено от строительного мусора 3 подворья.

сентярь

Ликвидация последствий обрушения строящегося здания в Истринском районе, Московской области, привлекалось 28 человек. В ходе проведения работ обнаружено и извлечено из под завалов 3 тела погибших, обследована и очищена от обломков строительных конструкций территория площадью 95 м2.