2016

февраль – март

Ликвидация последствий аварии на шахте «Северная» в г.Воркута. Привлекалась оперативная группа Центра в количестве 11 человек.

март

Ликвидация последствий авиакатастрофы в г. Ростов-на-Дону. Привлекалась оперативная группа Центра в количестве 9 человек. Всего за время работ обследована территория, на предмет обломков авиалайнера и тел погибших, площадью более 15 га.

апрель

Проведение специальных пиротехнических работ по подрыву льда в Вологодской области. Привлекалось 22 человека. За время проведения работ было совершено 12 подрывов льда.

апрель - май

Проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории ТиНАОг. Москвы. Привлекалось 17 человек и 2 едининцы техники. В ходе проведения работ обнаружено и обезврежено 322 взрывоопасных предмета, обследована территория площадью 500000 м2 (50 га).

июнь

Проведение поисково-спасательных работ на озере Сямозеро в Республике Карелия.

В ходе поисковых работ:

- обследовано более 5 км2 акватории с помощью локатора бокового обзора;

- с помощью локатора кругового обзора более 45000 м2;

- ТНПА ROVbuilder-600 совершил 20 спусков.

июнь - август

Проведение работ, связанных с поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов в Крымском федеральном округе (г. Керчь). Работы проводились на территории Керченской крепости. Привлекалось 28 человек и 5 едениц техники. Было обнаружено и обезврежено 4024 взрывоопасных предмета (из них 4 авиационных бомбы). Обследована территория 50,01 Га. Обследована прилегающая акватория 3,9 Га.

июнь - август

Проведение работ, связанных с поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов в Республике Южная Осетия. Привлекалось 29 человек и 2 еденицы техники. Было обнаружено и обезврежено 352 взрывоопасных предмета. Обследована территория 50,1 Га.

июнь

Проведение поисковых работ на месте пожара на мебельной фабрике в г. Фрязино

июль

Проведение поисковых работ в Иркутской области, связанных с ликвидацией последствий авиакатастрофы самолета Ил-76 МЧС России. Привлекалось 66 человек. В ходе проведения работ обнаружены и доставлены в г. Москву останки 10 членов экипажа, выполнен демонтаж и распиловка оставшихся обломков фюзеляжа самолета. На месте крушения установлен поклонный крест.

июля - декабрь

Проведение специальных пиротехнических работ по гуманитарному разминированию территории и объектов в Республике Сербия от взрывоопасных предметов.

июль - август

Проведение контроля санитарно-эпидемиологической обстановки в Ямало-Ненецком АО, н.п. Обская. В ходе выполнения задач проведена санитарно-гигиеническая помывка 121 человека, дезинфекция свыше 250 средств передвижения (нарты), посуды и кухонной утвари 38 семей. В целях мониторинга лесопожарной обстановки по средствам беспилотного авиационного судна обследовано более 100 км2 территории.

август - октябрь

Проведение работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов в Ржевском районе Тверской области. В ходе проведения работ очищена от взрывоопасных предметов территория площадью 45 га (450 200 м2), обнаружено и обезврежено 589 взрывоопасных предметов.

сентябрь

Ликвидация последствий крушения вертолета Ми-8 МЧС России в Московской области, Люберецкого района, лесном массиве вблизи н.п. Лыткарино. Привлекалось 50 человек, 7 единиц техники и аварийно-спасательное оборудование. В ходе проведения работ оказана помощь сотрудникам Следственного комитета РФ, осуществлена подготовка подъездных путей к месту крушения вертолета (вырубка леса ).

октябрь

Обезвреживание взрывоопасного предмета в акватории реки Волга г. Волгограде. В ходе проведения работ обезврежен и уничтожен 1 ВОП (50 кг авиационная бомба (ФАБ-50) времен ВОВ.

ноябрь

Ликвидация последствий неблагоприятных метеоявлений в Дмитровском районе Московской области. Привлекалось 51 человек и 5 единиц техники. В ходе проведения работ произведена расчистка местности площадью 53 100 м2, обеспеченно горючим 15 населенных пунктов.

декабрь

Проведение поисковых работ в акватории Черного моря на месте крушения самолета ТУ-154 Министерства обороны. Привлекались 14 человек и 1 единиц техники. Поисковые работы проводились с помощью гидролокатора бокового обзора. За время работы было совершено 44 водолазных спуска, общей продолжительностью 68 часов, работа ТНПА составила 11 часов, было обнаружено и извлечено из воды свыше 200 фрагментов разных размеров самолета.

О сайте

Подписка на рассылку

Ваш E-mail

Экстренные телефоны:

С городского/сотового телефона

Единый телефон пожарных и спасателей 01/101

Полиция 02/102

Скорая помощь 03/103

Аварийная газовая служба 04/104