29 августа 2024, 09:08

Участие в Спартакиаде МЧС России по легкой атлетике

27 августа на стадионе «Свиблово» состоялись спортивные соревнования в рамках Спартакиады МЧС России 2024 года по легкой атлетике среди спортивных коллективов спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России.

В спортивных соревнованиях приняли участие 10 спортивных сборных команд, среди которых выступила команда Центра «Лидер».

В программу спортивных соревнований входил бег на 1000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин, а также спортсмены приняли участие во смешанной эстафете 4х400 метров.

По результатам забегов в личном зачёте среди мужчин в возрастной группе от 18 до 30 лет представитель команды Центра Серебряков Валерий занял 2 место.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни. Привлечение всех категорий военнослужащий, сотрудников и работников МЧС России к регулярным занятиям физическими упражнениями, повышение их физической готовности и спортивного мастерства. Развитие массовых и профессионально-значимых видов спорта, выявление способных спортсменов и качественного отбора кандидатов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Участие в Спартакиаде МЧС России по легкой атлетике
Участие в Спартакиаде МЧС России по легкой атлетике
Участие в Спартакиаде МЧС России по легкой атлетике
Эта статья полезна?