11 марта 2024, 16:46

Занятия по воздушно-десантной подготовке на допуск к совершению учебно-тренировочных прыжков с парашютом

  Воздушно-десантная подготовка является основной дисциплиной профессиональной подготовки нашего Центра. Она направлена на поддержание постоянной готовности личного состава к выполнению своих задач в условиях чрезвычайных ситуаций, используя парашютные и беспарашютные способы доставки.

  В соответствии с планом подготовки Центра на 2024 год, с 1 по 15 марта 2024 года проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке для личного состава, чтобы привести их к необходимому уровню для осуществления прыжков с парашютом и десантирования без парашюта.

  В ходе этих занятий личный состав изучает различные аспекты парашютных систем и средств беспарашютного десантирования, используемых в Центре. Также проводится практическое обучение на снарядах парашютного городка, где личный состав тренируется в выполнении элементов прыжка с парашютом. Отдельное внимание уделяется правильной укладке парашютных систем и их подготовке к десантированию.

  Таким образом, Центр стремится обеспечить высокую подготовку в области воздушно-десантной подготовки, чтобы личный состав был готов выполнять свои задачи по предназначению в любых экстремальных условиях.

Занятия по воздушно-десантной подготовке на допуск к совершению  учебно-тренировочных прыжков с парашютом
Занятия по воздушно-десантной подготовке на допуск к совершению  учебно-тренировочных прыжков с парашютом
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной