21 июня в Центре встречали отряд из служебной командировки. Группа охраны выполняла задачу по охране и обороне личного состава аэромобильной группировки Уральского учебно-спасательного Центра МЧС России, который проводил аварийно-восстановительные работы в городе Мариуполе.
Более месяца наши товарищи со всей ответственностью, блестяще выполняли боевую задачу, не страшась неонацистов, бандитов и наемников.
Встреча прошла в торжественной обстановке. Руководство Центра, родственники, коллеги приветствовали своих героев. Первым, с успешным завершением командировки, военнослужащих поздравил начальник Центра генерал-майор Саввин А.А. Он поблагодарил личный состав отряда за успешное выполнение поставленной задачи.
Встречали отряд по старой доброй русской традиции с караваем. Дети исполнили песню и прочли стихи для вернувшихся из командировки. Атмосферу радостной встречи поддерживало исполнение песни солистом ВИА "Лидер" Артемом Козловым.
Для родных и близких военнослужащих эта встреча была поистине волнительной и долгожданной.