2 мая личный состав военнослужащих по призыву, в рамках мероприятий приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, посетил музей Победы на Поклонной горе. В Музее Победы артисты оренбургского «Театра музыки и танца «Щелкунчик» представили постановку «Летят письма с фронта». Артисты из Оренбурга рассказали истории из фронтовых писем, которые до сих пор бережно хранят многие семьи оренбуржцев.
Каждое прочитанное письмо было оформлено вокальным или хореографическим номером.
Также в этот день в музее прошла акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». Со сцены Зала Полководцев артисты театра «Et Cetera» прочитали для гостей музея стихотворения о Великой Отечественной войне.
В рамках акции артисты театра прочитали произведения Константина Симонова, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других поэтов.