Мемориально-патронатную акцию по уборке территории возле памятника-монумента «Павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» 18 апреля провели в поселении «Мосрентген».
Акцию приурочили к празднованию 77-летия Великой Победы.
В памятном мероприятии приняли участие сотрудники администрации, представители Совета ветеранов, общественные советники, а также воспитанники 9 «К» кадетского класса ГБОУ Школа № 2094 поселения «Мосрентген».
Председатель Совета ветеранов Василий Васильчиков рассказал школьникам о Дне воинской славы России, напомнил о том, какой ценой досталась свобода и независимость нашей Родине, а также о том, как важно с юности воспитывать в себе мужество, стойкость и уважение к подвигам героев нашей страны как в Великой Отечественной войне, так и во время других военных действий.
По окончании мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу и почтили память воинов минутой молчания.
Источник: пресс-служба администрации Мосрентген