15 февраля 2022, 05:00

Сегодня Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» празднует 28 лет со Дня образования!

За 28 лет своего существования личным составом Центра проведено более двух тысяч спасательных, гуманитарных и специальных операций. В ходе которых были спасены жизни более пяти тысяч человек, из районов чрезвычайных ситуаций эвакуировано свыше трех тысяч беженцев, раненых и больных. В различные регионы страны и мира доставлено более трехсот тонн грузов гуманитарной помощи, обезврежено и уничтожено свыше ста семидесяти тысяч взрывоопасных предметов.

Почти все крупные чрезвычайные происшествия не обходятся без нашего участия. В каждой операции спасатели «Лидера» работали, используя весь свой потенциал мужества, стойкости и отваги.

Специалисты Центра всегда первыми оказывают поддержу тем, кто попал в беду. Высокий профессионализм, большая самоотверженность, решительность при выполнении операций любой сложности завоевали уважение и любовь как россиян, так и жителей других государств. В подтверждение тому блестяще выполненная задача по чрезвычайному гуманитарному реагированию на территории Нагорного Карабаха и Республики Азербайджан.

Кадры – истинное богатство Центра.

Благодарю вас за ту работу, которую вы делаете для обеспечения безопасности населения. Спасибо вам за самоотверженность и верность долгу!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

С праздником!

Сегодня Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» празднует 28 лет со Дня образования!
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной