10 июня дежурная смена Центра «Лидер» привлекалась по предназначению. Спасатели под руководством капитана Ярослава Плеха выезжали в пос. Коммунарка для обеспечения доступа в помещение.
Хозяин квартиры оказался запертым в одной из комнат своей квартиры и не мог открыть дверь самостоятельно. Родственники мужчины, находившиеся в жилом помещении, забеспокоились о его состоянии. Их взволнованность обусловлена тем, что недавно хозяин квартиры перенес инфаркт миокарда. Состояние мужчины ухудшалось, так как он находился в замкнутом пространстве. Пострадавшему не хватало воздуха из-за слабо работающей вентиляции.
Сотрудники Центра «Лидер» незамедлительно выехали на место происшествия. Спасатели при помощи специального инструмента вскрыли дверь помещения. Войдя вовнутрь, дежурная смена обнаружила пожилого мужчину в сознании, но плохо себя чувствующим. Оказав первую помощь, спасатели Центра передали его специалистам скорой помощи.