10 сентября сотрудники Центра "Лидер" приняли участие в Международной научно-практической конференции «Развитие системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на современном этапе: опыт, проблемы, перспективы». Мероприятие проводилось во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.
В конференции приняли участие более 100 участников. Это – сотрудники экстренных служб, реагирующих на ДТП, представители структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России. Также в ней приняли участие представители научных и высших учебных заведений, заинтересованных организаций и производители специальных средств и оборудования, в том числе международных.
В рамках мероприятия состоялся конструктивный обмен опытом и обсуждение вопросов совершенствования системы оказания помощи пострадавшим в ДТП.