6 сентября оркестр Центра «Лидер» принял участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Участники фестиваля дали концерт на соборной площади главного храма Вооруженных Сил РФ в Подмосковной Кубинке в парке «Патриот».
С показательными выступлениями выступили российские коллективы, представляющие почти все силовые ведомства нашей страны. В программе приняли участие лучшие оркестры Минобороны России, МЧС России, ФСБ, а также Кремлевская школа верховой езды и Московский казачий хор.
Впервые на фестивале выступил с отдельным номером Сводный оркестр МЧС России, в состав которого вошли одни из лучших музыкантов оркестра Центра «Лидер».
Музыканты исполнили марш «Салют Москвы», а также попурри на темы русских песен, песню «МЧС России» и «Песню о тревожной молодости».
Концертное выступление было посвящено 30-летию чрезвычайного ведомства.
Фото взяты с официального сайта МЧС России https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4251995