10 ноября на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в поселении Московский г. Москвы входная дверь в подъезд многоквартирного дома облита неизвестной жидкостью. На место чрезвычайного происшествия немедленно был направлен расчет радиационной и химической разведки Центра «Лидер» в количестве 3-х человек под руководством капитана Георгия Ломжева.
Консьерж дома рассказала, что в камеру видеонаблюдения она увидела, как неизвестный мужчина вылил жидкость из бутылки на входную дверь. Подбежав к двери, женщина увидела, что происходит химическая реакция. В подъезде стоял характерный запах.
Незамедлительно к месту происшествия выдвинулась дежурная смена Центра. В ходе проведения работ произведен анализ разлитой жидкости прибором Трайд Дефендер, в результате которого определена 25% серная кислота. Проведена нейтрализация H2SO4 с помощью соды и воды. С жильцами дома проведен инструктаж по мерам безопасности.