24 февраля 2018, 15:30

VII Флешмоб пожарных и спасателей

24 февраля специалисты Центра "Лидер" организовали выставочные экспозиции и приняли участие в VII Флешмобе пожарных и спасателей "Растопим лёд вместе", который состоялся на Главном катке страны на ВДНХ.

Для посетителей Главной выставки страны работало 25 интерактивных площадок, где проходили тематические эстафеты, выставки спецтехники, выступление на льду оркестра пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. В программе праздника были показательные номера спасателей, конкурсы снеговиков и детских рисунков на снегу, «Кулинарный поединок МЧС» и работа полевой кухни.

Спасатели демонстрировали зрителям свои навыки и умения в предотвращении чрезвычайных ситуаций и помощи окружающим, а также напомнили участникам флешмоба о правилах соблюдения пожарной безопасности и о том, как при необходимости оказать первую помощь. 

На катке ВДНХ под зажигательную музыку развернулся настоящий танцевальный флешмоб, здесь же состоялась динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках.

Перед входом на каток инициативные пожарные Москвы проводили показательные выступление по набирающей популярность дисциплине — пожарному кроссфиту. Каждый желающий смог попробовать на себе комплекс упражнений, нацеленных на повышение уровня физической и профессиональной подготовки пожарных-спасателей.

Ключевым событием флешмоба стало проведение «Кулинарного поединка МЧС», где каждый округ столицы продемонстрировал свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Продегустировать яства смогли все желающие.

Мероприятие было приуроченно к Году культуры безопасности в системе МЧС России.

VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
VII Флешмоб пожарных и спасателей
Эта статья полезна?