18 октября 2017, 20:00

Сотрудники Центра "Лидер" принимают участие в международной выставке "Интерполитех-2017"

Сотрудники Центра «Лидер» принимают участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017». Выставка открылась сегодня, 18 октября, на ВДНХ в г. Москве, и продлится до 20 октября.

Престижный форум «Интерполитех» традиционно привлекает внимание ведущих российских и зарубежных производителей специальной техники и вооружения для правоохранительных органов и спецподразделений, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности. Ежегодно выставку посещают 25 тысяч специалистов. На «Интерполитехе-2017» свою продукцию представят 470 производителей, в числе которых около 60 иностранных компаний из Белоруссии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Израиля, Китая, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Кореи, Франции, Чехии, США, ЮАР, Японии.

В первый день работы выставки специалистами МЧС Росси были продемонстрированы наиболее успешно применяемые разработки как для профессионалов в области обеспечения безопасности, так и для всех, кто заботится о защите жизни и здоровья людей. В их числе –средства индивидуальной защиты, методические разработки Центра мониторинга ликвидации последствий ДТП института. Центр «Лидер» традиционно представил робототехнические комплексы. Особый интерес у посетителей вызвало мобильное робототехническое средство «TEODOR», предназначенный для замены людей в особо опасных ситуациях и для выполнения визуальной разведки местности, промышленных и жилых помещений, объектах транспорта при любой освещенности, перемещения и контейнирования предметов массой до 100 кг, а также поиска, обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.

 

Материал взят с официального сайта МЧС России http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33379993/

Сотрудники Центра "Лидер" принимают участие в международной выставке "Интерполитех-2017"
Эта статья полезна?