Летние каникулы в ДОЛ Орленок 2020г.

С 05 августа 2020 г. по 25 августа 2020 г. в период летних школьных каникулпланируется проведение детской оздоровительной кампании в детскомоздоровительном лагере «Орленок» федерального государственного бюджетногоучреждения «Пансионат «Солнечный» МЧС России» (далее - ДОЛ «Орленок»МЧС России).

Принимаются дети школьного возраста с 7 до15 лет включительно.

Согласно пункта 1.4 Методических рекомендаций MP 3.1/2.4.0185-20 «Рекомендации по организации работы организаций отдыхадетей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространенияCOVID-19» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты правпотребителей и благополучия человека 25 мая 2020 г.) до снятия ограничительных мер на оздоровление в ДОЛ «Орленок» МЧС Россиипринимаются дети, постоянно проживающие на территории города Москвы.

Заявки в ДОЛ «Орленок» МЧС России принимаются в электронном виде через сайт ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России» www.pansionat-solnechniy.ru , непосредственно от родителей в срок до 01 августа 2020 г.

Стоимость путевки в ДОЛ «Орленок» МЧС России для обслуживаемогоконтингента*- 10 710 руб.Стоимость путевки в ДОЛ «Орленок» МЧС России для детей лиц, неотносящихся к обслуживаемому контингенту - 45 000 руб.

Реализация путевок будет проводиться ФГБУ «Пансионат «Солнечный»МЧС России» на основании реестра, составленного в порядке очередностипоступления заявок:

- по безналичному расчету до 03 августа 2020 г. путем перечисления денежныхсредств на основании счета, выставленного согласно поступившей заявке.

Договор и все документы предоставляются родителями только в электронном виде до 03 августа 2020 года. Родители направляют заявки самостоятельно.

Доставка детей в ДОЛ «Орленок» МЧС России 05.08.2020 г. с 10 ч. 00мин. до 12 ч. 00 мин. по адресу: Московская область, г. Звенигород,Верхнепосадское шоссе осуществляется родителями самостоятельно.

Убытие детей 25.08.2020 г. с 14 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин. изДОЛ «Орленок» МЧС России осуществляется родителями самостоятельно.

За дополнительной информацией обращаться по телефонамФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России»: (495) 992-42-03; (495) 992-42-16.

ИНСТРУКЦИЯ

для подачи заявок на предоставление путевки в детский оздоровительный лагерь «Орленок» ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России»

Зайти на сайт ФГБУ 2Пансионат «Солнечный» МЧС России» (далее -пансионат) www.pansionat-solnechniy.m.

На "главной странице" нажать интерактивную вкладку «Детский лагерь «Орленок» МЧС России (внизу).

Скачать бланк заявки, нажав на интерактивную кнопку "бланк заявки в ДОЛ".

На открывшейся странице заполнить все необходимые поля.

После заполнения бланка заявки в ДОЛ сохранить ее в формате Excel, отсканировать, документы, удостоверяющие личность ребенка (свидетельство о рождении/ паспорт), справку с места работы о принадлежности к системе МЧС России, страницы паспорта родителя (первую и с отметкой о прописке), заархивировать все вышеперечисленные документы в один файл (создать архив RAR) и прикрепить данный файл RAR на сайте, нажав "Загрузить файл".

Архив RAR

Заявка, сохраненная

 в формате Excel

Справка с места

 работы

Страницы паспорта (первая и с отметкой о приписке)

Свидетельство о рождении/ паспорт ребенка

Отправить заявку с вложенным на сайте архивом RAR, нажав "отправить заявку".

При выборе заявителей способа оплаты: при безналичном способе - в течение трех суток ожидайте на указанную в заявке электронную почту ответного письма от ФГБУ "Пансионат "Солнечный" МЧС России" с выставленным счетом. Подтверждением оплаты счета является ответное письмо в ФГБУ "Пансионат "Солнечный" МЧС России" с приложением квитанции об оплате.

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых при поступлении детей в детский оздоровительный лагерь «Орленок» ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России»

Родители (опекуны) детей школьного возраста от 7 до 15 лет включительно при поступлении в детский оздоровительный лагерь "Орленок" ФГБУ "Пансионат "Солнечный" МЧС России" (далее - ДОЛ "Орленок" МЧС России) предоставляют:

- оригинал и копию квитанции об оплате путевки (при оплате по безналичному расчету);

- копию свидетельства о рождении ребенка (на детей от 14 лет - копию паспорта ребенка);

- справку с места работы (службы), удостоверяющую принадлежность к обслуживаемому контингенту сроком 3 месяца с даты выдачи;

- медицинскую справку установленной формы (№79/у) выданную амбулаторно-поликлиническим учреждением по месту жительства, в которой указываются сведения о состоянии здоровья ребенка, перенесенных им инфекционных заболеваниях и проведенных прививках;

- справку об отсутствии контактов с инфекционным больным за последние три недели, полученную в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту жительства за два дня до отъезда в детский оздоровительный лагерь (отсутствие новой коронавирусной инфекции COVID-19);

- справку в бассейн;

- копию полиса обязательного медицинского страхования ребенка;

- договор страхования от несчастного случая;

- договор на приобретение путевок и оказание услуг по организации отдыха в ДОЛ "Орленок" МЧС России.

Заезд в ДОЛ "Орленок" МЧС России будет производиться строго при предоставлении указанных документов.