29 марта 2024, 17:41

Учебные сборы со специалистами пиротехнических подразделений МЧС России

Наши сотрудники приняли участие в первых учебных сборах с начальниками (командирами) пиротехнических подразделений спасательных воинских формирований МЧС России, который проходил в Ногинском спасательном центре. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.

На мероприятии были подведены итоги деятельности пиротехнических подразделений в 2023 году, проведены инструкторско-методические занятия по вопросам организации медицинского обеспечения, технологии проведения работ, особенностям и порядку проведения очистки местности с применением робототехнических средств разминирования, а также порядку обезвреживания (уничтожения) взрывоопасных предметов.

Кроме того, прошла научно-практическая конференция по актуальным вопросы разминирования, участие в которой приняли представители Минобороны России, Росгвардии, научных учреждений и предприятий промышленности.

На выставочной экспозиции были представлены перспективные образцы оборудования и имущества для проведения работ по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов, средств бронезащиты и технических средства обучения личного состава.

Для участников сбора был организован практический показ российских робототехнических средств разминирования «МТ-2», РТК «Шмель», учебных средств имитации взрывоопасных предметов и беспилотные летательные аппараты с оборудованием для поиска ВОП. Впервые представлен комплекс разминирования тяжелого класса «МТ-10».

Учебные сборы со специалистами пиротехнических подразделений МЧС России
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной